Jump to content

WhiteWidow foto fem, Днат 250, Кокос

Recommended Posts

И снова здравствуйте всем!)

Жара все жарче, но все же есть желание растить на своих минимальных условиях.

Все тот же шкафчик: 170х57х77
Все тот же Днат 250 
Удобры Flora series Micro Gro Bloom
Кокос UGRO small rhiza+Вермикулит+Перлит, горшок 12л (весь в дырках)

Начну с кокоса. Некоторые вещают что нормальный, дорогой кокос промывать не стоит так как он изначально чистый, не соглашусь с данным мнением учитывая промывания на своем опыте. Изначально, данный кокос был заправлен под 750 ppm, но зачем мне то, что я и сам могу его зарядить, промываю до показателей воды из под крана в 350 ppm. Вымытая вода чернющая)

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Успел промыть раз 7-8 пока вода не стала нужного ppm.

Зарядил раствором удобрений с ppm 600 (учитывая ppm кранухи). Засыпал Вермикулит, перлит перемешал, на дно закинул дренаж в виде пенопласта слоем в 2-3 см, готово.

В этот раз решил все же высаживать сначала в маленький горшок объемом (а хрен его знает какой объем но явно меньше полулитра (грамм 300)) да бы сразу нормально проливать и понимать что твориться в дренаже. Хотя по первому опыту скажу что кокос залить и перелить очень проблематично, сколько бы не поливал на разных стадиях результат один, перелива нет! И это очень даже радует, так как с опытом на земле перелив частая проблема, не говоря уже о других траблах с землёй.

Семка замочена в ватных дисках, по истечению 2 дней корешок достаточно пророс и высажен в субстрат. На следующий день семка взошла и скинула каску 02.07. отсчёт времени пошёл. 

На данный момент растишке 6 дней от каски, было несколько поливов с удобрениями ppm 600 и ph 5.6, на выходе ppm 600, а вот ph 6.4-6.5 (думаю скоро выровняеться) всё идёт по плану.. План это хорошо!)

Температура в боксе. Учитывая что у растишки день это ночь в реале, а ночь это день в реале, то показатели следующие, день от 28° до 31°, ночь от 25° до 26° высоковато, но надеюсь что все в этот раз пройдет без гермиков. Неадекватно жаркое лето сейчас наступило, но желание что нибудь вырастить не пропадает, надежд не теряю.

Не буду описывать каждый полив, постараюсь отписывать раз в недельку, думаю этого будет более чем достаточно.

Миру мир!!!)

• Like 4

удачного грова, бро! Температуру с днатом сейчас тяжело держать) 

47 минут назад, Abraksis сказал:

удачного грова, бро! Температуру с днатом сейчас тяжело держать) 

Спасибо, бро!) Знаю култюб вещь хорошая, но увы имею то что имею. Бюджетный гров!)

Фарта бро

40 минут назад, ТОПОР сказал:

Фарта бро

Благодарю!)

15-й день от каски

Первое что хочу сказать, пока что очень везёт с погодой, 2-недели прохлады сделала температуру в боксе 26-27°  это не может не радовать. 

Помниться мне как я уже выращивал WW так куст был изначально сбитый и пушистый с широкими листьями индики. Так вот теперешняя сучка такая же пушистая и сбитая растёт, очень нравиться начало)

По последним поливам изменил способ кормления по 3 недели так как небольшой дефицит фосфора по ходу пошёл, стебелёк у листьев фиолетовый и все , не критично, но дозу добавил под 850ppm. Курю наблюдаю...

Вливаю чистую воду ph 5.5 выход 6.4 так ещё как с более ранних поливах и 450ppm.

Следом вливаю компот ph 5.5, ppm 850 на выходе 470ppm 6.2 ph, хорошенько пролил компотом выровнял ppm 850 ph 5.8 слежу. 

Очень понравился опыт кокос +маленький горшок для старта малых, корни быстрее заполнили горшок и стрельнула расти сразу! С каждым днём видны изменения, пока что я доволен, все хорошо!)

Не знаю, кидать вам фотки хронологии каждодневной или сразу последние и не парить мозг!? 

Фотки от и до сегодняшнего дня. День 15

• Like 3

Норма выглядит, при пересадке осторожнее с корнями, лучше стакан в стакане.  У меня тоже фотик сахарная чёрная роза 9 дней от каски, каску сбросила 8июля. 

Условия те же Кокос, гхе, ведро 12л в дырках. 

10 часов назад, Bond1975 сказал:

Норма выглядит, при пересадке осторожнее с корнями, лучше стакан в стакане.  У меня тоже фотик сахарная чёрная роза 9 дней от каски, каску сбросила 8июля. 

Условия те же Кокос, гхе, ведро 12л в дырках. 

Я при пересадке возможно разрежу горшочек маленький, если все таки корни через дренажные отверстия повылазят. Но сейчас такого не наблюдается, корни в дренаже видны но наружу они не лезут. Скоро пересажу.)

Posted (edited)
В 18.07.2020 в 00:11, Renchik сказал:

Очень понравился опыт кокос +маленький горшок для старта малых, корни быстрее заполнили горшок и стрельнула расти сразу! С каждым днём видны изменения, пока что я доволен, все хорошо!)

Бро, подскажи а в какой горшок по объему ты высадил? И как часто поливаешь такой объем? и на каком сроке и как планируешь пересаживать!

Edited by Abraksis

5 часов назад, Abraksis сказал:

Бро, подскажи а в какой горшок по объему ты высадил? И как часто поливаешь такой объем? и на каком сроке и как планируешь пересаживать!

Горшок не знаю, на нем не написано, примерно грамм 300. Пересаживаю сегодня, прям сейчас!)) Судя по всему как раз где то на 2-ую неделю можно пересаживать, как раз корни хорошо разрослись. Я чуть затянул можно сказать)

• Like 1

26-й день от каски

Казалось бы с последнего поста прошло 11 дней, а для меня вечность)) За это время Растишка была мною не по неделям кормленная, от этого перекорм небольшой неправильными элементами и немного стресса после пересадки..

В росте практически сразу остановилась, уже неделя прошла, а она все никак не хотела приживаться, ах да, ещё корни наращивала точно!) Корней заметно прибавилось, даже немного из дренажа торчат

, но это скорей всего из за перелива моего, много воды скапливается в нижних слоях субстрата хотя всегда сливаю с поддона так что бы уже не капало и через время всегда зайду и солью если надо, в общем не важно...) И вот буквально за пару дней до этого поста появились сдвиги!!) Растягиваю как могу что бы всем света хватало.

Короче говоря, Ph вливаемого 5.7, выход 6.5. кормлю уже правильно не больше 700 ppm, выход 500 ppm.

Немного фоточек!) Болеем, сопереживаем!)

• Like 3
  • Upvote 2

В 09.07.2020 в 08:33, Renchik сказал:

Спасибо, бро!) Знаю култюб вещь хорошая, но увы имею то что имею. Бюджетный гров!)

даже cooltube не спасает) 

Фото разница одного дня. Как быстро поменяла цвет листьев с салатового на нормальный тон. Нужно провести эксперимент в следующий раз и сделать субстрат ближе к Ph 6, такое ощущение что на 5.5 удобрения не все хорошо усваиваются, не выравниваю Ph 6.5-6.7 до Ph 5.5-5-8, кушает, растет, все нравиться! Зачем туда лесть ее тревожить.. 

• Like 2

Posted (edited)

Корни с горшка, это плохо в следующий раз ложи больше пенопласта.  У растихи блок азота.  Промой хорошо водой и сутки вообще не поливай.  Через сутки влей литр воды если тдс будет в районе 700ппм, убери в бокс если меньше 300 дай компот. Пш держи в районе 5.5 - 6

Edited by Bond1975

В 01.08.2020 в 17:24, Bond1975 сказал:

Корни с горшка, это плохо в следующий раз ложи больше пенопласта.  У растихи блок азота.  Промой хорошо водой и сутки вообще не поливай.  Через сутки влей литр воды если тдс будет в районе 700ппм, убери в бокс если меньше 300 дай компот. Пш держи в районе 5.5 - 6

Корни из горшка не от количества там дренажа (лично в моем случае). И так 5 см пенопласта лежит, куда ещё больше? По поводу вылезших корней писал выше почему у меня так. В предыдущих гровах такого не наблюдал. По поводу блока я вкурсе, спасибо, но разве промыв хорошо водой я не вымою все соли? А раз вымою, то лучше и покушать дать сразу. Эти процедуры мне хорошо известны, спасибо. Возможно промою все же до 5.5-6 Ph

Posted (edited)

32-й день от каски 

Немного подстриг, очень много больших листьев которые мешают тянуться к свету боковым отросткам. Кот принял в жертву несколько усопших зелёных воинов света)) 

Замахался я с этими резиночками...) Решил запилить фоток новых)

Edited by Renchik
  • Like 1

Posted (edited)

43-й день от каски

Если честно не знаю что и рассказывать, ростем, начала пахнуть слабо, но ощутимо. Дней 7-8 назад показала пол, девочка! 4-й гров идёт по плану, хорошо что не гермик, уже не такая жара в боксе 28-29 максимум. Часто делаю стрижку что бы росли боковые ветки, кот от стрижки доволен, как в общем и я, шишок должно быть не мало!) Пару дней назад повысила свой аппетит, вместо 550ppm кушает 700ppm. На неделю уезжаю, за растихой будет следить жена, инструкции получены все в надёжных руках) В планах через недели 2-3 хочу перевести на цвет, думаю будет в самый раз.

Последние фотки растихи

Edited by Renchik
  • Like 5

8 часов назад, Renchik сказал:

Последние фотки растихи

Ты так не говори Бро!)) А то уезжаю... жена будет присматривать...:smile253:

• Like 1

2 часа назад, hron228 сказал:

Ты так не говори Бро!)) А то уезжаю... жена будет присматривать...:smile253:

Я не на долго) ещё вернусь!)

10 минут назад, Renchik сказал:

Я не на долго) ещё вернусь!)

Да я о том что ты написал)) : "Последние фотки растихи"

Posted (edited)
1 час назад, hron228 сказал:

Да я о том что ты написал)) : "Последние фотки растихи"

Ну ок ок, крайние!) Либо самые свежие фото!) На любой вкус так сказать!)

Edited by Renchik
  • Like 1

50-й день от каски

Всем привет Бро & Сис!) 

Приехал я после небольшого отсутствия и скажу что оказывается жена вполне себе неплохо справилась! Под чутким руководством меня по приезду удивила...

Аппетит заметно увеличился вместо 2л лью 3л что бы проливать дренаж. И поливы участились (через день полив), постоянный полив удобрениями, не пропускаю. Сейчас кушает в размере 800 ppm, вливаю 850 ppm, ph 5.8 на выходе 6.2.

Сегодня после фоток хорошенько постриг и подогнул ещё (притензия на большой урожай) Фото!

В планах вскоре соорудить фильтр с канальником, так как запах в квартире уже есть. Думаю в течение 2 недель будут изменения в боксе, апгрейд!)

Всем мир друзья!)

• Like 2
  • Upvote 1

Красавицу выращиваешь, 

• Like 1

Только что, Макс1980 сказал:

Красавицу выращиваешь, 

Мда ни че так девочка вымахала

• Like 2